Здоров'я

Как сохранить здоровье глаз - советы врачей

Субота, 25 червня 2016 Друк E-mail
зрение
 
Распространенность глазных заболеваний стремительно увеличивается среди населения разных стран мира. Прежде всего, это обусловлено влиянием определенных факторов, к которым следует отнести чрезмерное использование компьютера, интернета и мобильных телефонов.
 
Следует заметить, что своевременная диагностика заболеваний позволяет увеличить вероятность выздоровления пациента. Консультация врача офтальмолога является необходимой в том случае, если человек испытывает болевые ощущения вокруг глаз или если ухудшается качество зрения. Врачи утверждают, что большинство нарушений можно предупредить. Для этого необходимо придерживаться определенных рекомендаций.
 
Представители слабого и сильного пола, имеющие заболевания глаз, должны веси правильный образ жизни. Необходимо регулярно выполнять физические упражнения и кушать здоровые продукты. От вредных привычек, как и от чрезмерного использования технологических гаджетов следует отказаться. С возрастом профилактика глазных недугов приобретает все большее значение. Процесс диагностики зрения, а также подбор средств коррекции играют важную роль в результативности терапии.
 
глаза, здоровье
 
Без зрения человек не сможет увидеть всю красоту окружающей среды, поэтому к глазам нужно относиться бережно и заботливо. Припухшие веки, мутные склеры и мешки под глазами свидетельствуют о наличии определенных проблем. Если пациент испытывает дискомфорт и жжение в области глаз, необходимо записаться на прием к специалисту. Комплексное лечение заболеваний зрения позволит сохранить здоровье глаз.
 
В перечень советов и рекомендаций, следуя которым люди могут защитить свои глаза от переутомления, входят: снижение количества времени, проведенного за компьютером, использование гипоаллергенной косметики, правильное питание, занятия спортом, крепкий сон и регулярные гигиенические процедуры. Также необходимым является использование очков для защиты от солнечных лучей.
 
Источник: healthvesti.com

( 6 Голосів )