Здоров'я

Сахар в крови защищает от рака мозга - врачи

Середа, 22 червня 2016 Друк E-mail
мозг, сахар
 
Исследование ученых из Университета Огайо показало, что повышенный уровень сахара в крови может сократить риск развития определенного типа опухоли головного мозга.
 
Повышенное содержание сахара в крови в течение длительного времени может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, но, на удивление, он оказывает защитное действие против определенного типа опухоли головного мозга, которая не является злокачественной, говорят специалисты.
 
Данное открытие оказалось весьма неожиданным, так как обычно диабет и повышенное количество сахара в крови увеличивают риск развития рака. Это открытие может дать медикам больше информации о развитии менингиомы – опухоли, возникающей в головном и спинном мозге, которая обычно не является раковой, но может потребовать рискованной операции и повлиять на качество жизни пациента.
 
Когда эксперты изучили анализы крови в группе 41000 человек, у 296 из которых была менингиома, они обнаружили, что повышенное содержание сахара в крови, особенно у женщин, снижало риск развития опухоли головного мозга. Женщины с самым высоким уровнем сахара в крови натощак имели в 2 раза меньше шансов на возникновение менингиомы, чем женщины с самыми низкими показаниями.
 
Источник: healthvesti.com

( 1 Голос )