Здоров'я

6 советов, как продлить молодость после 30 лет

Понеділок, 13 червня 2016 Друк E-mail
молодость, после 30
 
Время неумолимо стремится вперед, оно главный враг женской красоты. К сожалению, еще не существует средств, с помощью которых женщина всегда могла молодо выглядеть, а ее кожа оставалась упругой и гладкой. 
 
Переступив отметку 30-летнего рубежа, женщины замечают, появление первых морщинок, проявление ранее незаметных дефектов. Чтобы как можно дольше оставаться молодой, необходимо усвоить несколько несложных правил. 
 
1. Как правило, внешним имениям способствуют внутренние процессы. Гормональные сбои в организме проявляются значительным ухудшением состояния кожи. Пополнять нехватку женских гормонов необходимо. Для этого достаточно просто включить в рацион виноград, сою и гранат. Отлично действуют и маски для лица, содержащие кукурузное или оливковое масло. 
 
2. Со временем, в организме скапливаются такие вредные вещества, как радикалы. Они не только не добавляют красоты коже, а и пагубно на нее влияют. Избавиться от них можно с помощью антиоксидантов, например, зеленого чая.
 
3. Еще один фактор старения кожи - обезвоживание. Чтобы не терять драгоценную влагу, не стоит игнорировать увлажняющие средства. Пользоваться кремом для лица необходимо не менее одного раза в день, советует журнал LadyHealth.com.ua. Поможет пополнить дефицит влаги и употребление чистой питьевой воды. 
 
4. Плохое состояние кожи может рассказать о слабом иммунитете. Иммуностимуляция - один из самых эффективных методов борьбы со старением. Необходимо все время держать организм в тонусе, полноценно питаться и заниматься спортом. 
 
5. После умывания нельзя интенсивно тереть кожу полотенцем, это может привести к ее растяжению. Лучше промокнуть лицо салфеткой.
 
6. И, конечно же, постарайтесь защитить кожу от неблагоприятного воздействия солнечных лучей и воздуха. Перед выходом на улицу, обязательно используйте питательный крем в холодную погоду, увлажняющий - в жаркую.

( 2 Голосів )