Здоров'я

8 способов снять головную боль без таблеток

Четвер, 09 червня 2016 Друк E-mail
головная боль
 
Есть много методов, чтобы ослабить боль не посещая врача. По данным здравоохранения, почти сорок семь процентов населения земли жалуются на постоянные головные боли.
Но эти проценты могли бы значительно увеличится, если бы каждый человек обращался к врачу за помощью. Как известно, головная боль проходит после принятия таблеток. Кто принимает их постоянно, лишь вредит своему здоровью.
 
Если боль выносима, и к врачу идти не обязательно, то ее можно снять народными методами, которые никак не вредят вашему организму.
 
Вода
Очень часто из-за обезвоживания организма у вас начинаются боли в голове. Все что для этого нужно, просто выпить воду с комнатной температурой. Через какие-то 10 минут, боль должна утихнуть.
 
Кофе
От головной боли хорошо спасает кофеин. Но нужно быть крайне аккуратным, особенно если это не просто головная боль, а у вас поднялось давление, в таком случае кофе вам противопоказан.
 
Виноград, вишни, черника и клюква
Ученые выяснили, что бордовые и фиолетовые фрукты помогают противостоять различным разновидностям бактерий. Эти фрукты хорошо подойдут против воспалительных процессов, и они хорошо заменяют известные лекарства ибупрофена и аспирина.
 
Сладости
Головная боль может появиться из-за заниженного в крови сахара. В этом случае вам нужно взять целую тарелку овсянки, она поможет нормализовать дисбаланс в организме.
 
Зелень
Зелень обогащена витамином В2. Если его очень мало в организме, тогда происходит сбой, и начинается зрительное напряжение, которое незамедлительно спровоцирует у вас головную боль.
 
Витамином В6 богаты фрукты, картошка, курица или рыба
Все что было перечислено выше, содержит большое количество витамина В6, а это повышает серотонин в мозге. Благодаря чему нормализуется баланс и головная боль уходит. Врачи рекомендуют для профилактики употреблять в день до 1.5 граммов витамина В6. 
 
Огурцы и арбуз
Фрукты с огромным количеством жидкости. Благодаря такому количеству жидкости, ваша головная боль очень быстро пройдет. 
 
Продукты с прянностями 
Съев пряные продукты, вы сможете очистить свои носовые пазухи, и у вас откроется второе дыхание. Магний содержится в миндале, сое, сушеном инжире. Эти продукты позволят снять вам напряжение и по-настоящему расслабиться.

( 3 Голосів )