Здоров'я

Красивая грудь - секреты ухода и омоложения

П'ятниця, 03 червня 2016 Друк E-mail
грудь
 
К женской груди во все времена привлекалось повышенное внимание. Символ материнства, красоты и сексуальности, красивый бюст был объектом вожделения мужчин и зависти женщин.
Некоторых природа одаривает скромно, других более щедро, но неважно, насколько грудь объемна или миниатюрна, регулярный уход за ней и поддержание элементарных гигиенических норм могут сделают грудь красивой, и вы не будете стесняться в самые пикантные моменты.
 
Размер имеет значение
 
Если речь идет об эстетике, то красивой считается грудь хорошей округлой формы средних размеров без растяжек и других косметических дефектов. Бюст может быть маленьким или большим, но за любым требуется правильный системный уход, который позволит вам сохранить его упругость и форму как можно дольше.
 
Природа распорядилась так, что обладательницы пышных форм хоть и вызывают зависть у тех, к кому она оказалась не так щедра, они больше чем остальные должны уделять внимание состоянию своего бюста. Если за грудью не ухаживать и попустительски относиться к подбору нижнего белья, со временем она обвиснет и будет подлежать коррекции только хирургическим методом.
 
Красивый бюст – простые правила ухода
 
Поддерживать грудь красивой несложно, но многим женщинам не хватает регулярности в этом вопросе. Если умываться и чистить зубы по утрам нас приучают с раннего детства, то ухаживать за бюстом нет. Многие приходят к этому только тогда, когда в наличии проблемы, самые распространенные из которых обвисание после похудения или растяжки после беременности. Уход должен быть, прежде всего, профилактическим. Тогда удастся как можно дольше сохранять красивый бюст и не обращаться к специалистам по эстетике.
 
Косметические средства
 
Кожа груди как и на любой другой области тела нуждается в очищении, увлажнении, питании, витаминизации и обязательной защите от разрушительного ультрафиолета.
 
Скрабы, очищающее молочко, лосьоны, тоники, витаминные маски должны стать неотъемлемой частью ежедневного ухода за кожей груди. Не менее важны подтягивающие средства, придающие коже упругость. Необходимость в косметике такого рода возрастает при колебаниях веса, при занятиях спортом и при беременности. В любом из этих случаев кожа груди склонна к потере эластичности, деформациям и образованию стрий, которые легче предупредить, чем избавиться от них.
 
Очищающие и тонизирующие косметические средства следует использовать ежедневно, кремы и маски для подтягивания можно накладывать реже, но все индивидуально, в зависимости от показаний. Вся косметика для груди наносится мягкими круговыми поглаживающими движениями.
 
Перед выходом на улицу в солнечное время года в одежде, открывающей зону декольте, непременно пользуйтесь увлажняющим кремом с высоким SPF. Это предотвратит преждевременное старение кожи, не говоря о том, как важна защита груди в профилактике онкологических заболеваний.
 
грудь
 
Упражнения и осанка
 
Сохранение красивого бюста, которым наделила природа, невозможно, если пренебрегать правильной осанкой. Не горбитесь ни когда идете, ни когда сидите, следите за тем, чтобы плечи были расправлены, а грудная клетка развернута. Такая позиция всегда представляет фигуру в самом выгодном свете, живот подтягивается, а бюст выглядит более соблазнительным и не деформируется.
 
Упражнения для груди не позволят вам ее «накачать», как бы этого ни обещали производители новомодных тренажеров. Тем не менее, укрепление мускулатуры грудной клетки положительно сказывается на состоянии груди, ведь эти мышцы поддерживают ее.
 
Не обязательно осваивать специальные фитнес-комплексы для поддержания бюста, вполне достаточно запомнить пару упражнений, которым уделяется несколько минут в день, иногда без отрыва от текущих дел.
 
Соедините ладони у груди, сцепите их пальцами и с усилием сжимайте, оказывая сопротивление. Держите в напряжении 5 секунд, затем расслабляйте. Вы ощутите, что этот простой прием позволяет вам почувствовать мышцы. Сделайте упражнение 10-20 раз.
 
Возьмите в каждую руку небольшие гантели или маленькие пластиковые бутылочки, наполненные водой, разведите вытянутые руки в стороны и вращайте круговыми движениями по направлению от груди и к груди по 10 раз, чередуя.
 
Занимаясь фитнесом, не забывайте включать такие упражнения в программу. После занятий примите душ, обдавая грудь приятно прохладной водой, потом оботритесь и нанесите укрепляющий крем.
 
Подходящий бюстгальтер
 
Правильный поддерживающий бюстгальтер – залог красивой груди, которая сохранит форму и не обвиснет. Чем больше бюст, тем более тщательно надо относиться к его потребностям в поддержке. Пышная грудь нуждается в качественном лифчике с безопасными плотными вставками-косточками и хорошими поддерживающими чашечками, которые не должны быть ни чересчур жесткими, ни мягкими и бесформенными.
 
Подберите спортивный лифчик, если вы занимайтесь бегом, танцами, аэробикой. Старайтесь не спать на животе – это тоже важный пункт для сохранения красивого бюста.
 
 
Красивый бюст - практические советы
 
На протяжении столетий бюст остается символом женственности и предметом гордости, и женщины тратят много сил, чтобы поддерживать его молодость и красоту. Хотя сегодня бюст можно изменить по своему вкусу при помощи пластической хирургии, более традиционные способы ухода за ним не теряют актуальности. Они помогают бороться с двумя главными «врагами бюста», которыми являются процесс старения и гравитация.
 
Следите за питанием
 
Белки являются важнейшей пищевой группой для бюста - они необходимы для образования коллагеновых волокон и мышечной ткани, которые образуют структуры, поддерживающие грудь. В рацион также необходимо включать жиры - предпочтительно те, которые содержатся в рыбе и растительных маслах. Потребление жиров животного происхождения рекомендуется сократить.
 
Ограничьте потребление алкоголя - это поможет предотвратить гормональные колебания, которые быстро отражаются на состоянии бюста.
 
Бюстгальтер
 
Удобный, поддерживающий бюстгальтер необходим для сохранения красоты бюста. Независимо от размера груди, его рекомендуется носить каждый день. Обязательно носите бюстгальтер во время тренировок, а также в период беременности и грудного вскармливания. В противном случае кожа груди растянется, и вернуть бюсту прежнюю форму можно будет только хирургическими методами.
 
Поддерживайте здоровый вес
 
Значительные колебания веса приводят к тому, что грудь теряет свою форму, становясь похожей на сдувшийся воздушный шарик. Стабильный вес, напротив, поможет сохранить красивый бюст на долгие годы.
 
Занимайтесь спортом
 
Как известно, грудь нельзя «накачать» подобно мышцам, но регулярные занятия спортом помогут держать грудь в тонусе. Отжимания и упражнения с гантелями укрепляют мышцы, расположенные под тканью груди. Они предотвращают или, по крайней мере, замедляют обвисание груди.
 
Массаж
 
Каждый вечер массируйте бюст, втирая в кожу груди увлажняющий крем. Это поможет сохранить эластичность кожи, а значит, и формы бюста.
 
Следите за здоровьем
 
Конечно, красивый бюст является результатом не только правильного ухода, но и хорошего состояния здоровья. Женщинам рекомендуется каждый месяц самостоятельно обследовать грудь. Обнаружив уплотнения или любые кажущиеся подозрительными новообразования, нужно немедленно обратиться к врачу.

( 1 Голос )