Здоров'я

Медики предложили новое средство от болей в спине

Середа, 25 травня 2016 Друк E-mail
боль в спине, лента
 
Липкая лента, которая используется спортсменами для предотвращения напряжения мышц, в настоящее время проходит испытания как новый метод лечения боли в пояснице.
 
Исследователи из Университета Сан-Паулу в Бразилии говорят, что размещение ленты на подвздошно-реберной мышце и мышце в нижней части спины – так называемых спинальных мышцах, которые помогают выпрямлять и поворачивать спину – может помочь улучшить осанку, распределить нагрузку между мышцами более равномерно и ослабить боли в спине.
 
Липкая лента, которая первоначально была разработана в Японии, представляет собой полоску тонкого хлопка, имеющую такое же качество, как упругая кожа. Это означает, что лента обеспечивает физическую поддержку, чтобы предотвратить чрезмерное растяжение мышц, но при этом не сковывает движения.
 
Недавнее исследование, проведенное с участием 50 беременных женщин, уже показало, что использование ленты может уменьшить боль в спине в 5 раз. Женщины были разделены на две группы. Все участники получали Парацетамол для облегчения боли, но только одна группа использовала липкую ленту из четырех полос, расположенных по горизонтали и по вертикали на мышцах спины.
 
боль в спине, лента
 
В начале исследования показатели боли в обеих группах были примерно одинаковы и составили 7,5 баллов. Через 5 дней этот показатель снизился до 3,3 в группе, получавшей только один Парацетамол, и до 1,3 в группе, использовавшей липкую ленту. Аналогичные улучшения наблюдались в способности женщин двигаться.
 
Теперь в новом испытании, которое начнется в этом месяце, эффективность лечения будет испытана на 63 мужчинах и женщинах с хронической болью в пояснице. Участники будут носить либо специальную липкую ленту, либо фиктивную ленту.
 
Источник: healthvesti.com

( 1 Голос )