Здоров'я

6 причин, почему вам холодно даже летом

Четвер, 12 травня 2016 Друк E-mail
холод, зябкость
 
Вы постоянно испытываете чувство холода, даже в разгар лета? Эта зябкость вызвана определенными причинами. И есть самые распространённые из них.
 
Замедленная функция щитовидной железы
 
Вам холодно, вы испытываете постоянное чувство усталости, у вас выпадают волосы и замедленный процесс пищеварения? Возможно это признак гипотиреоза. При наличии таких симптомов необходимо проконсультироваться с врачом.
 
У вас нехватка железа
 
Вам холодно, у вас бледный вид, сильное чувство усталости? Очень часто это признак анемии, то есть организм испытывает нехватку железа. Анемией часто страдают женщины, начиная с подросткового возраста и заканчивая периодом менопаузы. Менструальный цикл также влечет за собой значительные потери железа. При помощи анализа крови можно узнать страдаете ли вы дефицитом железа.
 
Вы плохо спите
 
Недостаток сна вызывает нарушения нервной системы и механизмов, которые регулируют температуру вашего тела. Полноценный сон должен составлять 7-9 часов. При недостаточном количестве сна замедляется активность в зоне гипоталамуса, области головного мозга, которая регулирует температуру тела.
 
Вашему организму не хватает жидкости
 
Организм на 70% состоит из воды, в случае его обезвоживания, пусть даже незначительного, организм задерживает воду и снижает температуру тела, чтобы чувствовать себя комфортно. Если не пить ежедневно 1,5 л жидкости, некоторые процессы в нашем организме начинают замедляться, кожа и слизистые пересыхают, возникают головные боли и чувство усталости.
 
Вам не хватает витамина В12
 
Это питательное вещество, которое содержится в основном продуктах животного происхождения. Наш организм нуждается в витамине В12 для выработки красных телец, которые переносят кислород по кровеносной системе. Таким образом, нехватка витамина В12 может привести к железодефицитной анемии, влекущей за собой хроническую зябкость. Витамин В12 содержится в мясе, птице, рыбе и молочных продуктах. Если вы вегетарианец, вы можете восполнить нехватку витамина при помощи витамина В12 или его инъекций.
 
Вы страдаете диабетом
 
Слабо контролируемый диабет может привести к периферической невропатии, заболеванию периферических нервов. Эта болезнь развивается очень быстро и вызывает чувство холода в руках и ногах. При проявлении первых симптомов онемения или холода, проконсультируйтесь у врача или диабетолога.

( 6 Голосів )