Здоров'я

Медики рассказали, как предотвратить болезни сердца в старости

Понеділок, 25 квітня 2016 Друк E-mail
старость
 
С возрастом связь между кровяным давлением, уровнем холестерина и неблагоприятными сердечно-сосудистыми исходами у пожилых людей изменяется.
Теперь новое исследование канадских ученых из Университета Альберты показывает, что пожилые пациенты еще не слишком стары, чтобы извлечь выгоду из индивидуализированной терапии болезней сердца.
 
Обзор последних клинических данных выявил, что снижение уровней холестерина и кровяного давления крови является наиболее эффективным методом лечения для снижения сердечно-сосудистых осложнений у пожилых людей, но это лечение должно быть индивидуализированным.
 
Некоторые медики полагают, пожилые люди не успевают извлечь выгоду от превентивной терапии, направленной на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, однако, снижение относительного риска при соответствующей терапии, на самом деле, может быть даже выше, чем у более молодых пациентов, отмечают специалисты.
 
сердце
 
Новый обзор дает существенные доказательства того, что терапия статинами снижает риск развития инфаркта миокарда и инсульт, хотя необходимо более тщательное изучение побочных эффектов, таких как диабет и проблемы с мышцами.
 
Источник: healthvesti.com

( 2 Голосів )