Здоров'я

Психологи рассказали, какие люди склонны к депрессии и стрессу

Середа, 20 квітня 2016 Друк E-mail
стресс, депрессия
 
Команда специалистов реализовала уникальный в своем роде эксперимент, результат которого позволил медикам зафиксировать интересную закономерность.
 
Следует заметить, что инициаторами исследований стали сотрудники из Каролинского института. Напомним, что это учреждение считается самым крупным в Швеции и одним из самых известных во всей Европе.
 
По словам врачей, во время осуществления испытаний и опытов врачи хотели выяснить, какие люди больше всего подвержены риску возникновения стресса и депрессии. Авторы проектов заявили, что стресс может способствовать развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы. По мнению экспертов, представители слабого и сильного пола, имеющие недуги сердца, более склонны к появлению депрессивного состояния.
 
гнев
 
Барбо Кельстрем утверждает, что медики не уделяют должного внимания психологическому здоровью «сердечников». По мнению команды научных работников, пациенты, которые самостоятельно переживают нервное потрясение, больше других мужчин и женщин склонны к развитию депрессии.
 
Исследователи уверены, что лечащие врачи должны интересоваться душевными тревогами людей, имеющих больное сердце.
 
Источник: healthvesti.com

( 1 Голос )