Здоров'я

Врачи рассказали об опасности для мужского здоровья

Понеділок, 18 квітня 2016 Друк E-mail
трусы, мужчины
 
Эксперты объяснили, почему спать в нижнем белье вредно для здоровья. Тесные трусы могут вызывать раздражение кожи и даже инфекции, причем у мужчин опасность выше.
 
Многие из нас предпочитают спать в пижамах зимой и в нижнем белье в жаркие летние ночи. Однако последняя привычка приносит больше вреда, чем пользы, как утверждают ученые из США. Они говорят, что лучше спать без одежды, чтобы давать телу дышать и таким образом защищаться от инфекций.
 
Бактерии могут собираться в области гениталий, особенно, если там скапливается слишком много пота. Причем данная проблема значительно острее наблюдается у мужчин, чем у женщин. В некоторых случаях она прямо угрожает мужской фертильности. Вот почему данную зону тела не нужно круглосуточно закрывать в тесную одежду, особенно если она изготовлена из синтетической ткани. Все это приводит к скоплению влаги, которая является идеальной питательной средой для бактерий или грибков.
 
Эксперты подчеркивают, что если какой-то человек по тем или иным причинам не может спать без одежды, то ему следует выбирать свободные майки и шорты, которые не стесняют тело и позволяют ему дышать. Некоторое время назад бразильские исследователи установили, что лишь 18% женщин спят обнаженными. В таких странах, как Великобритания или Россия с их специфическим климатом, данная цифра наверняка еще меньше. Примерно такое же число мужчин выбирает сон без одежды.
 
Американские ученые предупреждают, что спящие в боксерах или плавках мужчины тем самым могут негативно повлиять на качество своих сперматозоидов, так как ночью в зоне яичек становится слишком жарко. А эта область тела должна сохраняться в прохладе для нормального производства сперматозоидов.
 
Источник: medikforum.ru

( 3 Голосів )