Здоров'я

От чего зависит здоровый внешний вид женщины?

Понеділок, 18 квітня 2016 Друк E-mail

женская красота

Внешние данные женщины зависят от многих факторов: наследственности, образа жизни, состояния здоровья и настроения, которые в свою очередь неразрывно связаны с гормональным балансом.

У женщины, как опыт учит нас, здоровье с красотою неразлучны.

Лопе де Вега

И если на врожденные характеристики повлиять сложно, то забота о своем здоровье, восстановление гормонального баланса, приводят к быстрым и существенным улучшениям во внешности. Заподозрить гормональные сбои можно, если вы отмечаете два и более симптома:

- нарушение менструального цикла

- сложности с зачатием

- лишний вес

- рост волос в нетипичных местах

- прыщи

- колебания настроения

- депрессивные состояния

Причины гормонального сбоя могут быть разными:

- физические перегрузки и нервные стрессы

- заболевания, вызываемые инфекциями, которые передаются половым путем: сифилис, гонорея, хламидиоз, др.

- заболевания щитовидной железы, надпочечников, поджелудочной железы, печени

- аборты

- генетическая предрасположенность

- смена места жительства (изменение климата)

ДІЛА

Медицинская лаборатория ДІЛА предлагает специальные женские комплексы исследований для выявления гормональных нарушений. На медицинском языке они называются скрининговые программы, так как результаты позволяют увидеть измененияв работе органов и систем организма:

  • № 127 Женское гормональное здоровье – оценка гормонального баланса и выявление причин нарушения менструального цикла, невынашивания беременности, эндокринного бесплодия, определение возможности зачать ребенка.
  • № 140 Выяви причину выпадения и ломкости волос – максимально информативный комплекс для диагностики эндокринных причин проблем с волосами. 
  • № 103 Выяви причину проблем с кожей – определение источника гормональных нарушений, провоцирующих проблемы с кожей (гиперандрогению, сахарный диабет). 
  • № 126 Нарушения менструального цикла – выявление причин сбоев для своевременной гормональной коррекции сохранения  репродуктивного здоровья женщины.
  • № 160 Оцени репродуктивный потенциал – оценка и прогноз репродуктивного периода, наступления менопаузы и возможности зачать ребенка.

 

лаборатория

Диагностика очень удобна и проста, так как отделения МЛ ДІЛА представлены в Киеве и крупных городах Украины. Обслуживают клиентов заботливые медсестры, которые проявят индивидуальный подход к каждому и минимизируют дискомфорт во время процедур.  

Для исследований берется кровь из вены с использованием вакуумных стерильных систем. Результаты будут доступны в кратчайшие сроки и отправлены по электронной почте.

Если полученные результаты в норме – вам не стоит беспокоиться. Когда показатели выходят за рамки нормы и в бланке результатов будет это отражено, то рекомендуется обращаться к врачам: эндокринологу и гинекологу, чтобы точно выяснить причину гормональных нарушений  и назначить корректирующую терапию.

Заботьтесь о себе, и пусть Ваш организм работает слаженно и гармонично!

 

Самолікування


( 4 Голосів )