Здоров'я

Врачи рассказали о преимуществах приема аспирина

Вівторок, 12 квітня 2016 Друк E-mail
аспирин
 
Преимущества ежедневного приема аспирина значительно перевешивают риски, сообщают ведущие американские врачи. Тем не менее, это относится только к определенной группе людей – это люди в возрасте от 50 до 69 лет.
 
Они которые подвержены повышенному риску сердечно-сосудистых заболеваний и должны принимать ежедневную дозу препарата, чтобы предотвратить сердечные приступы, инсульты и рак толстой кишки. Что касается приема аспирина лицами моложе 50 лет и старше 70 лет, здесь необходимы дополнительные исследования для сравнения преимуществ с рисками, отмечают эксперты.
 
По словам специалистов, целевой группой ежедневного приема аспирина являются люди в возрасте от 50 до 59 лет, которые имеют 10%-ный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и не подвержены повышенному риску кровотечения. Но для людей в возрасте от 60 до 69 лет решение использовать аспирин в качестве первичной профилактики для защиты от сердечно-сосудистых заболеваний и рака кишечника должно приниматься врачом на индивидуальной основе.
 
Согласно статистике, сердечно-сосудистые заболевания и рак кишечника являются основными причинами смерти для взрослых в западном мире. Колоректальный рак является третьим наиболее часто диагностируемым типом рака у мужчин и женщин, а также ведущей причиной смерти от рака.
 
Прием низких доз аспирина каждый день может помочь предотвратить сердечные приступы, инсульт и рак кишечника, но данный препарат также увеличивает риск кровотечений в желудке и кишечнике и инсультов, вызванных кровоизлиянием в мозг.
 
Источник: healthvesti.com

( 3 Голосів )