Здоров'я

Ученые назвали новую причину ожирения

Середа, 06 квітня 2016 Друк E-mail
ожирение, нефть
 
Ведущие научные работники из Соединенных Штатов Америки пришли к выводу, что нефть может способствовать появлению ожирения у представителей слабого и сильного пола.
 
По словам сотрудников из клинического центра, в процессе реализации комплексных испытаний и опытов врачам удалось обнаружить еще одну причину, влияющую на риск развития избыточной массы тела. Следует заметить, что итоги проведенных опытов опубликованы на сайте медицинского университета Южной Каролины.
 
Команда исследователей установила, что химические вещества, которые применяются для очистки акваторий океана от нефтяных пятен, могут навредить самочувствию мужчин и женщин.
 
Отмечается, что для реализации исследований специалисты задействовали информационные данные 2010 года, когда произошел взрыв нефтяной платформы, и в воды Мексиканского залива попало более 700 миллионов литров сырой нефти.
 
Научные работники напоминают, что и нефть, и диспергаторы, которые используются для очистки нефтяного пятна, разрушают эндокринную систему людей. Более того, у мужчин и женщин могут возникать отклонения в развитии, а также нарушения репродуктивных функций организма.
 
Медики обнаружили взаимосвязь между ожирением, сахарным диабетом и воздействием на человека опасных химических элементов.
 
Источник: healthvesti.com

( 2 Голосів )