Здоров'я

Как избавиться от усталости на работе?

Вівторок, 05 квітня 2016 Друк E-mail
трудоспособность, работа
 
Хронические усталости, какие вначале являются причиной психического, а потом физического истощения, теперь превратились в проблемы многих людей рядом с иными болезными психоневрологического типа.
Их возможно обойти, если равномерно предоставлять для себя отдых, предоставляя период восстановления для органов.
 
1. Измените разновидности трудовых дел. Многие люди осуществляют работу в сфере умственного труда и основным рабочим приспособлением является компьютер. Попытайтесь встать из своего рабочего места, совершить два-три вида заданий: пройдитесь, осуществите пробежки, растяжки.
 
Попробуйте помахать руками и ногами. Если в офисном помещении это крайне неудобно сделать, то можете выйти в коридорное помещение или на улицу. Через 10–15 минут вы будете чувствовать себя совершенно иным образом.
 
2. Можете применить самостоятельный массаж. Попробуйте разогнуть спину (наиболее часто отекают плечи). Если имеется возможность, можете разуться и сделать массирование на пятках. Для более достаточного эффекта используйте крем для массажа либо крем жирного типа с добавлением 1–2 капли эфирного масла.
 
3. Если и 10 минут не имеется, то используйте такой вид процедуры. Выпейте 0,5 стакана горячей воды. Попробуйте похлопать по всему телу открытой ладонью. Возникнет прилив тепла – кровь добавится до промассированного участка.
 
4. Прикоснитесь ко всему телу с помощью раскрытых ладоней.
 
5. Обмойтесь в холодной воде. Если на глазах имеется макияж, то закройте крепко глаза на пару секунд и попробуйте сделать моргание.
 
После всех этих процедур можете продолжать работу за компьютером.

( 1 Голос )