Здоров'я

Эксперты посоветовали, что делать при головокружении

Четвер, 31 березня 2016 Друк E-mail
головокружение
 
Бывает так, что у человека возникает головокружение. Причиной этому может быть как обычное переутомление, так и признак серьезного заболевания. Иногда сильное головокружение может привести к обмороку.
Поэтому нужно знать, что делать, если головокружение возникло внезапно. 
 
Если закружилась голова, то в первую очередь нужно присесть или же прилечь. Старайтесь расположиться так, чтобы голова была на низком уровне, примерно на одной высоте с ногами. Поэтому, если прилечь не представляется возможным, то нужно присесть и наклонить голову до уровня колен. Если вам удалось прилечь, то не нужно ничего подкладывать под голову. Желательно, чтобы ноги были выше уровня головы. Также, необходимо ослабить ворот одежды. 
 
Если человек с головокружением находится в помещении, то необходимо открыть окна для проветривания и доступа к свежему воздуху.
В каждой аптечке необходимо хранить нашатырный спирт. Если организм склонен к частым головокружениям и обморокам, то нашатырный спирт нужно всегда носить с собой. 
 
Как только у вас появится головокружение, то немедленно попросите окружающих вас людей о помощи. Пусть разотрут вам руки и уши, нальют сладкого чая. 
 
Если головокружение возникает постоянно, то рекомендуется немедленно обратиться к врачу. Не нужно игнорировать сигналы организма. Вполне возможно, что причиной головокружения и обморока могут быть такие заболевания, как инсульт, гайморит или отит.

( 2 Голосів )