Здоров'я

Врачи определили главную причину ожирения

Вівторок, 29 березня 2016 Друк E-mail
ожирение
 
Исследователи из Японии реализовали несколько лабораторных проектов, после чего врачам удалось определить главную причину, вызывающую появление ожирения у людей.
 
По словам сотрудников из Института биомедицинских наук Токусимского университета, благодаря осуществлению новых наблюдений научные работники обнаружили, что хроническое воспаление в организме может способствовать развитию проблем в процессе обмена веществ. Итоги опытов опубликованы в журнале под названием Science Advances.
 
Как стало известно, ученые зафиксировали, что ДНК погибших жировых клеток вызывают нарушения в скорости метаболизма.
 
Во время проведения экспериментов специалисты анализировали самочувствие лабораторных животных. Сообщается, что для подтверждения своих гипотез команда врачей задействовала нескольких грызунов. Медики заявили, что ожирение может возникать из-за сбоев в деятельности белка под названием TLR9. Ожирение – это недуг, который появляется вследствие длительных воспалительных процессов в организме.
 
ожирение
 
В процессе реализации экспериментов исследователи зафиксировали, что уровень неклеточной ДНК в крови коррелирует с ожирением, а также инсулинорезистентностью.
 
Источник: healthvesti.com

( 1 Голос )