Здоров'я

7 главных советов для здорового образа жизни

П'ятниця, 25 березня 2016 Друк E-mail
здоровый образ жизни
 
Достижения в жизни являются отражением нашего здоровья и самочувствия. Человек, здоровый духом и телом, сможет побороть все трудности, которые встают на его пути.
Кроме здорового питания человеку необходимо вести здоровый образ жизни, который поможет ему справиться со всеми трудностями и чувствовать себя при этом превосходно.
 
Для того, чтобы оставаться здоровым, надо поддерживать иммунитет. Приведем несколько способов улучшить свое самочувствие и повысить защитную функцию организма.
 
1. Занимайтесь спортом. Люди, которые регулярно занимаются спортом, хотя бы минут 30 в день, болеют куда реже, чем все остальные. Физические нагрузки улучшают работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, также способствуют выведению токсинов из организма. Упражнения на пресс улучшают работу кишечника и желудка, а отжимания - работу сердца и дыхательной системы.
 
2. Потребляйте больше витаминов. Нашей иммунной системе необходимо получать большое количество витаминов. Улучшит работу иммунитета витамин C, который в большом объеме содержится в цитрусовых, и витамин D, который поступает к нам из молока и яиц. Полезным будет томатный сок, содержащий витамин А, и морепродукты, в которых есть необходимы для нас цинк.
 
3. Хорошо на организм влияет закаливание. Оно улучшает обмен веществ, тонизирует организм. Однако, не стоит переусердствовать, ибо можно простудиться. Начинать закаливаться следует с детства и постепенно.
 
4. Антитела, которые стоят на защите нашего организма, формируются из белка, который содержится в молочных продуктах, яйцах, мясе и рыбе. Благоприятно на организм влияет употребление горячего чая. Не важно, черный это чай или зеленый.
 
белок
 
5. Люди, которые обладают позитивным эмоциональным настроем, меньше болеют. Так что не унывайте и веселитесь по поводу и без. Не стоит нервничать и поддаваться негативным мыслям. Большое количество отрицательных гормонов снижают защитные возможности организма.
 
6. Здоровый и правильный сон поможет всегда оставаться в хорошем расположении духа. Ученые утверждают, что люди, которые спят в среднем не меньше 8 часов в сутки, не так сильно подвержены влиянию вирусных заболеваний.
 
сон
 
7. Мойте руки часто! Нас окружает огромное количество бактерий, которые в любую минуту могут снизить наш иммунитет. Для профилактических и лечебных целей следует употреблять травяные отвары.

( 1 Голос )