Здоров'я

Врачи назвали первые симптомы онкологии

П'ятниця, 25 березня 2016 Друк E-mail
онкология
 
По некоторым признакам можно самостоятельно определить первые симптомы онкологии. Онкологические заболевания способны поразить любой орган человеческого организма, при этом симптом могут быть самыми разными.
 
Но существуют общие признаки и симптомы, характерные для любой онкологии. 
 
1. Стремительное похудение. Если за месяц вы потеряли около десяти килограммов, но при этом не придерживались особых диет и не нагружали себя физически, значит, рак производит биологически активные вещества, нарушающие процессы метаболизма.
 
2. Слабость. Продукты жизнедеятельности опухоли проникают в кровь, происходит интоксикация организма, появляется слабость и рвота. На ранних стадиях опухоль прорастает в кровеносные сосуды, начинается анемия, которая и провоцирует слабость.
 
3. Повышенная температура тела. Раковые клетки угнетают иммунитет, поэтому повышается температура тела.
 
4. Изменения волос и кожи. При онкологических заболеваниях происходит нарушение обменных процессов. Если поражаются надпочечники – кожа становится темнее, при поражении печени – начинает желтеть. При раке щитовидной железы – ногти слоятся, а волосы выпадают. 
 
Заметив у себя хотя бы один из вышеперечисленных симптомов, обязательно обратитесь к доктору и сдайте анализы. Помните, что рак, выявленный на ранней стадии, поддается эффективному лечению.

( 4 Голосів )