Здоров'я

3 вещи, которые необходимо знать про ушную серу

П'ятниця, 25 березня 2016 Друк E-mail
ухо, сера
 
Уши - часть тела человека, которая выполняет одну из важнейших функций в нашей жизни. По-этому, уши, как и другие органы, требуют серьезного ухода за ними, а несерьезное отношение к этой части тела может повлечь за собой серьезные неприятности.
 
Избегайте ватных тампонов: они могут засунуть ушную серу дальше в ухо. Ушная сера на самом деле является довольно полезной, потому что она являет собой липкий щит, который защищает барабанные перепонки от бактерий и грязи. 
 
В конце концов, что такое ушная сера? 
Ушная сера - это шелуха, состоящая из старых клеток кожи и жира. Но она является довольно полезной - очищает ваши уши и выталкивает бактерии. 
 
Как я могу избавиться от неё?
Не делайте этого! Ушная сера естественна для человеческого тела, по-этому, не стоит избавляться от нее при помощи ушных палочек. Если вам действительно нужно почистить, вымыть ушную раковину, делайте это при помощи ткани и теплой воды с мылом. Вы также можете капнуть в ухо несколько капель детского масла или специальной перекиси, чтобы помочь сере выйти из ушной раковины. 
 
А как насчет свеч?
Категорически не рекомендуется использовать ввод свечи в ухо и поджигания фитиля ради очистки ушной раковины. В результате возможны серьезные ожоги и разорванные барабанные перепонки, что, в конечном итоге, может вызвать глухоту.

( 9 Голосів )