Здоров'я

Ученые выяснили, как переработки влияют на здоровье трудоголиков

Четвер, 24 березня 2016 Друк E-mail
работа, здоровье
 
Ученые в очередной раз доказали, что трудоголики могут столкнуться с серьезными проблемами со здоровьем. Даже один час переработки в неделю уже повышает риск болезней сердца.
 
Авралы и сверхурочные - это реальность для огромного количества людей в наши дни. И хотя многие из нас соглашаются на переработки, чтобы сохранить за собой хорошую должность и продвинуться по службе, ученые предупреждают, что это очень опасно для здоровья.
 
Достаточно тратить на работу более 45 часов в неделю в течение 10 лет, чтобы существенно увеличить долгосрочный риск сердечно-сосудистых болезней, как установили исследователи из Университета Техаса.
 
Ученые выяснили, что существует прямая связь между даже незначительным увеличением рабочих часов и болезнями сердца. В целом, среди людей на полном рабочем дне риск сердечно-сосудистых болезней находился на минимуме, если они тратили на работу от 40 до 45 часов в неделю. Однако стоило увеличить это время всего на один час, как опасность болезней сердца немедленно начинала расти. Такие данные получены на основе наблюдений более чем за 1 900 добровольцами, продолжавшимися в течение длительного времени.
 
работа, здоровье
 
За период наблюдений, продолжавшийся 10 лет, у 43% добровольцев были зафиксированы какие-либо сердечно-сосудистые нарушения, включая гипертонию, сердечную недостаточность, стенокардию и инфаркты.
 
Их риск вырастал на 1% на каждый дополнительный час работы в неделю, как показали расчеты. Однако это было справедливо только для тех, кто трудился полный рабочий день, но не для работников с частичной занятостью.
 
Источник: medikforum.ru

( 1 Голос )