Здоров'я

Простые способы, как можно бросить курить - советы экспертов

Вівторок, 15 березня 2016 Друк E-mail
бросить курить
 
При прекращении курения сиграет курильщик зачастую испытывает стресс и депрессию. Женщинам бросить курить на много сложнее, так как они больше всего подвержены стрессу.
Чтобы бросить курить, нужно избегать тех ситуаций, в которых вы бы хотели за курить. Записывать ощущения, которые приходят в том случае, когда хотите взять сигарету и за курить. В этот период нужно кардинально поменять свой образ жизни. Возможно заняться спортом или еще каким-нибудь увлечением.
 
Главная задача этой статьи перебороть желание курения:
 
Отвлечься и заняться каким-нибудь любимым делом.
Начать заниматься спортом.
Поиграть в компьютерную игру или почитать любимую книгу.
Так же, когда захочется курить, можно съесть конфету или по жевать жевательную резинку.
Почистить зубы
 
Когда уже бросили курить, нужно соблюдать несколько правил.
 
Избегайте всех тех мест где производится табакокурение. Уберите у себя дома все вещи которые на прямую связаны с сигаретами.
 
Так же нужно отказать от приема алкоголя, потому что он провоцирует желание закурить. Займитесь физкультурой, но на начальном этапе не грузите себя, большие нагрузки для курильщиков опасны для здоровья. В течении месяца, после того как вы бросили курить копите деньги, которые вы тратили на покупку пачки сигарет, и вы увидите, как вырастет ваш бюджет.
 
Так же можно принимать горячие ванны и ходить в баню. Во время отказа от курения не стоит одновременно садиться на диету, так как это огромная нагрузка на организм человека.

( 2 Голосів )