Здоров'я

Брокколи защитит от рака печени - ученые

Субота, 05 березня 2016 Друк E-mail
болезни печени
 
Эксперты призывают обязательно включить брокколи в рацион питания, так как недавнее исследование показало, что употребление этого овоща может снизить риск развития рака печени и предотвратить возникновение жировой болезни печени.
 
Поскольку употребление брокколи ранее было связано с сокращением риска развития некоторых видов рака, в том числе рака молочной железы, рака толстой кишки и рака простаты, исследователи из Университета Иллинойса хотели узнать, существует ли связь между включением в рацион брокколи и снижением вероятности возникновения рака печени.
 
Согласно данным, сегодня большое количество людей едят пищу с высоким содержанием насыщенных жиров и сахара. Жир и сахар из продуктов питания откладываются в печени и могут быть преобразованы в жир, который затем будет храниться в организме. Кроме того, питание, содержащее большое количество жиров и сахара, связано с развитием жировой болезни печени, которая может привести к циррозу и раку.
 
В ходе исследования мыши получали продукты с высоким содержанием жиров, в результате чего в их печени появилось большое количество раковых узелков. Тем не менее, когда в рацион грызунов добавили брокколи, количество узелков уменьшилось, что позволило снизить риск развития рака печени.
 
Источник: healthvesti.com

( 1 Голос )