Здоров'я

Острый трахеит: как вылечить кашель?

Понеділок, 15 лютого 2016 Друк E-mail
кашель, трахеит
 
Кашель, обдирающий горло, может возникнуть в любое время года, независимо от того, зима или лето. Но в холодный период времени большее количество людей сталкиваются с таким заболеванием как острый трахеит - воспалительное инфекционное заболевание слизистой оболочки трахеи.
 
Иногда заболевание протекает без температуры, но кашель просто изнуряющий. Что делать, как лечить кашель? Рекомендуется все же обратиться к врачу и сдать анализы, дабы убедиться в том, что нет предпосылок к осложнению. Ведь не секрет, что многие люди предпочитают проводить самолечение, ссылаясь на нехватку времени, чтобы посетить медицинское учреждение и принимать необходимые меры по предписанию врача. 
 
Старинный метод ингаляции над кастрюлей с паром, к сожалению, не дает должного эффекта. Так как пар остается лишь в полости рта, не попадая в слизистую область трахеи. Популярные леденцы от кашля, как показывают исследования, и вовсе могут навредить. Использование леденцов от кашля при температуре, если в их состав входит солодка, может привести к более серьезным последствиям.
 
Самый действенный способ лечения кашля в домашних условиях - это ингаляция с помощью компрессорного небулайзера. Эффективная ингаляционная система позволяет проводить длительную процедуру ингаляции, распыляет любое лекарство, предназначенное для ингаляционной терапии. Обладает высокой эффективностью лечения для всей семьи. Купить компрессорный небулайзер можно в аптеке.
 
Используя медицинские препараты, следует понимать разницу между таблетками от кашля и отхаркивающими таблетками. Таблетки от кашля блокирую кашлевой эффект, но не лечат. Когда отхаркивающие средства позволяют мокроте эффективно отходить из слизистой области трахеи. Но их рекомендуется употреблять только днем. После шести вечера, перед сном, врачи советуют принять таблетку от кашля, дабы ночь прошла спокойно и кашель не мучил во сне.
 
врач
 
Для предупреждения заболевания острым трахеитом и возникновения кашля следует своевременно делать сезонные прививки от гриппа, следить за влажностью воздуха, не переохлаждаться и обращаться к врачу, чтобы не запустить болезнь.

( 6 Голосів )