Здоров'я

Топ-5 причин спать без одежды

Середа, 10 лютого 2016 Друк E-mail
женщина
 
Известно, что сон играет очень важную роль для организма человека - начиная с банального отдыха от дневных нагрузок и заканчия сложными процессами востстановления клеток, и даже самостоятельного омоложения.
 
Исходя из этого, для достижения хорошего качества сна врачи назвали причины, по которым необходимо спать без одежды.
 
1. Вы будете хорошо спать.
 
Обослувлено это тем, что когда мы засыпаем, температура тела немного падает, а к пробуждению поднимается до нормального уровня. Одежда может нарушать этот режим. Из-за нее, когда тело понижает температуру, вам жарко, вы ворочаетесь и не можете спокойно уснуть.
 
2. Вы сможете улучшить свой метаболизм.
 
Когда человек спит в прохладном месте, тело воспроизводит в два раза больше бурой жировой ткани. Но не стоит пугаться, есть два типа жировой ткани, белая и бурая. Белая откладывается на боках, животе и других местах, а бурая тратится на обогрев тела.
 
3. Ваши половые органы будут в безопасности.
 
Врачи предупреждают, что, засыпая в нижнем белье, вы поднимаете риск развития инфекций/заболеваний. Нижнее белье сохраняет тепло и влагу, а это идеальная среда для размножения бактерий. 
 
4. Вы станете ближе к человеку, с которым спите.
 
Шведские ученые говорят, что контакт кожа к коже увеличивает секрецию гормона окситоцина, который в свою очередь усиливает чувство близости с партнером и влечение к нему, а так же борется со стрессом.
 
5. Улучшается выработка сперматозоидов у мужчин.
 
Нормальная температура для сперматогенеза примерно на 2 градуса ниже температуры организма.

( 2 Голосів )