Здоров'я

Эксперты рассказали о способах борьбы с мигренью

Понеділок, 01 лютого 2016 Друк E-mail
мигрень, головная боль
 
Острая головная боль, которая способна усиливаться при ярком свете, громких звуках, резких запахов, наблюдается подавленное состояние у человека, тошнота, все это является симптомами мигрени.
Конечно, лучше всего при таких симптомах показаться врачу и обо всем, как себя чувствует человек, стоит специалисту рассказать, но можно некоторое время попробовать при желании "усовершенствовать" свое состояние и без лекарств (но, только непродолжительное время).
 
Методы борьбы с мигренью:
 
1. Для профилактики и лечения мигрени рекомендуется ежедневно употреблять смесь с сока одуванчиков, шпината и морковки в соотношении 1:1:3. Иными словами можно сказать, что на одну часть сока шпината следует добавлять одну часть сока одуванчика и три части морковного сока.
 
2. Хорошо помогает при таких симптомах и коктейль из свежих соков моркови, огурца, шпината, которые следует брать в равном соотношении (пропорциях).
 
3. Для облегчения состояния человека при головных болях - мигрени, а именно во время таких приступов, можно воспользоваться настоем мяты перечной.
 
Лечение мигрени народными средствами
 
Настой из перечной мяты от мигрени - рецепт:
 
- одним стаканом горячей воды залить половинку столовой ложки травы мяты;
 
- при постоянном помешивании состава, подогреть его на водяной бане на протяжении десяти минут, после чего охладить, добавить до объема 250 мл.
 
Употребление:
 
- пить по одной трети стакана трижды на протяжении дня до еды.
 
Соляной раствор от мигрени - рецепт:
 
- растворить в одном литре воды одну ложку (столовую) соли;
 
- отдельно приготовить второй раствор: взять 100 мл нашатырного спирта, смешать его с 10 мл комфортного масла.
 
Оба приготовленные растворы соединить - в смеси должны появиться белые хлопья, после чего смесь хорошо взболтать - образовавшиеся хлопья должны исчезнуть.
 
Хранить приготовленную микстуру можно хранить на протяжении года.
 
Применение:
 
- когда у человека заболит голова, следует намочить подогретой приготовленной микстурой ткань, положить ее на голову, сверху повязать теплый платок и лечь спать. Компресс необходимо продержать на протяжении всей ночи.
 
Хорошо помогут при таких головных болях и цветки бузины, из которых необходимо приготовить настой в домашних условиях.
 
Настой из цветков бузины при головной боли - мигрени - рецепт
 
Залить одним стаканом кипятка одну столовую ложку цветков бузины, настоять под крышкой на протяжении получаса и процедить.
 
Употребление:
 
- приготовленный настой принимать с медом по 50 мл трижды на протяжении дня за 15 - 20 минут до еды.
 
Естественно, можно вначале попробовать и натуральное лечение, ведь это все же лучше, чем пить медикаменты, но важно такие средства применять регулярно, тогда и результат последует. Такие средства и будут домашней натуральной аптекой для каждого, кому это при болезнях необходимо.

( 2 Голосів )