Здоров'я

Эксперты предупредили о вредных свойствах диет

П'ятниця, 15 січня 2016 Друк E-mail
похудение
 
Сегодня медики предупреждают – многие диеты могут быть вредными (и даже опасными) для женского здоровья. Молодым женщинам невдомек, что гораздо лучше и продуктивнее было бы кое-когда ограничивать себя в еде и основательно заниматься спортом…
Однако, вот эти диеты:      
 
        КАПУСТНАЯ
 
        В течение недели можно есть капустный суп с фруктами, овощами, рыбой и курицей. В результате - 4,5 кг за неделю. Еще бы! Суп заполняет желудок, значит подавляет голод. В это время капуста, якобы, сжигает жиры…
 
        На самом деле
 
        Практически сразу после начала диеты организм начинает вовсю использовать белки. Получается, что улетучиваются не жир, а мышцы! Кроме того, специалисты считают, что тогда же начинаются сбои в обмене веществ.
 
        После прекращения капустной диеты запасы углеводов непременно пополнятся.
 
        Еще – начинает хандрить кишечник – слишком много капусты и овощей, зато мало витаминов и микроэлементов.        
 
        ГРЕЙПФРУТОВАЯ
 
        Поклонницы такой диеты вынуждены съедать перед каждым приемом пищи половинку грейпфрута, в котором есть ферменты, сжигающие жир. В день показано не более 800 калорий. За 20 дней можно избавиться от 10-ти килограммов.        
 
        На самом деле
 
        Эта диета низкокалорийная, а значит – очень вредная, так как может вызвать расстройства пищеварительной системы и детородной. Эта диета также вынуждает организм расщеплять мышечную ткань, стало быть, нарушается обмен веществ. Метаболизм замедляется и опять происходит накопление жиров. Кроме того, усталость и раздраженность станут нормой жизни и ни на что другое не останется сил..
        
 
        ПО ГРУППЕ КРОВИ
 
        Считается, что в крови находятся составляющие, которые расщепляют одни продукты и отвергают другие. Значит, какие-то продукты помогают пищеварению, а другие – наносят вред. Вредные – запрещаются.        
 
        На самом деле
 
        А если в списке последних окажется самое любимое блюдо? Результатом, определенно станет стресс. Кроме того, готовить только лишь для себя более, чем проблематично и скучно.
        
 
        ЗЕЛЕНАЯ
 
        Необходимо пить в непривычно большом количестве зеленый чай. Он ускоряет метаболизм и усиливает процесс, в результате которого сжигаются калории.        
 
        На самом деле
 
        В зеленом чае полно антиоксидантов, но также в достатке – кофеина. Такая диета – враг номер один для кормящих грудью и беременных        
 
        СЫРАЯ
 
        Жуткая диета. Нужно много чего употреблять в сыром виде - говядину, оленину, утку, рыбу, овощи и прочее, потому что во всем сыром содержатся ферменты, придающие силы.        
 
        На самом деле
 
        Практически стопроцентно можно обзавестись смертоносной E-Coli – симпатичной бактерией, содержащейся в сыром мясе.
        
 
        ПЕЩЕРНАЯ
 
        Точно в доисторический период, есть показано один раз в день и больше – ни крошки. Считается, что трехразовое питание и бесконечные перекусы вынуждают организм набирать вес. Единожды поев – не поправляешься.        
 
        На самом деле
 
        Зато злишься на весь белый свет, потому что не справляешься с аппетитом. Это необыкновенно тяжело для нашей с вами ранимой психики.
        
 
        ДОКТОРА АТКИНСА
 
        Эта диета чрезвычайно модная. Суть ее в том, что если уменьшить потребление углеводов, организм начнет необыкновенно быстро сжигать жир – единственное горючее -, что в свою очередь приводит к потере веса.        
 
        На самом деле
 
        Несмотря на то, что такая диета, несомненно, помогает избавиться от лишнего веса, медики волнуются и предупреждают – в организме могут произойти существенные сбои. Слишком большое потребление белков вполне может представлять угрозу для всего организма, а особенно для сердца и почек. Выходит, что эта диета строго-настрого запрещена тем, кто страдает заболеваниями почек и сердца, а также болеющим диабетом.
        
 
        БЕВЕРЛИ-ХИЛЛЗ
 
        Эта диета способствует тому, что организм теряет за 30 дней 7 килограммов. Смысл ее вот в чем – в течение первых 10-ти дней необходимо есть исключительно фрукты, после - понемногу вводить в рацион другие углеводы и белки. Но, боже упаси, их смешивать! В случае, если все делается правильно, расщепление пищи будет максимально эффективным, и она не останется в организме в виде отвратительного жира.
 
        На самом деле
 
        Когда в пищу поступает чрезвычайно малое количество белков и важных для здоровья витаминов и минералов, то практически наверняка расстройство кишечника будет сопровождать вас на протяжении всего срока.
 

( 1 Голос )