Здоров'я

Чай с медом полезен при работе за компьютером - врачи

Четвер, 07 січня 2016 Друк E-mail
чай
 
Если ваша работа связана с компьютером, то чай с медом это ваш напиток. Тем, кто проводит у монитора свой рабочий день, медики советуют ежедневно выпивать его в количестве до трех чашек, но не более того.
По словам врачей, у любителей меда глаза лучше защищены от вредного воздействия компьютеров.
 
Особенно полезна для состояния глаз чашечка чая с добавлением донникового или липового меда, дают совет специалисты. Такой чай лучше всего помогает глазам выдерживать излучение монитора, снимет с них усталость.
 
Врачи напоминают отмечают, что при работе за компьютером необходимо обязательно устраивать себе перерыв. Такой отдых, по мнению специалистов, необходим после каждого часа работы за компьютером, и эта пауза должна длится не менее 20 минут.
 
В такой перерыв как раз и хорошо выпить чашку чая с медом. Донниковый мед полезен при заболеваниях органов дыхания, простудных заболеваниях, головной боли, бессоннице, а также при заболеваниях сердца.
 
Он способствует расширению коронарных сосудов, улучшает кровоснабжение, снижает отеки сердечного происхождения, стабилизирует давление. Липовый мед рекомендуется людям с заболеваниями сердечнососудистой и нервной систем: он снимает стресс и напряжение, борется с бессонными ночами, улучшает обмен веществ.
 

( 1 Голос )