Здоров'я

Органические продукты увеличивают длительность жизни - ученые

Вівторок, 15 грудня 2015 Друк E-mail
органические продукты
 
Органические продукты могут помочь вам потерять лишний вес и прожить дольше. Натуральные фрукты и овощи битком набиты полезными для здоровья питательными веществами.
 
Если вы решитесь переключиться на органические продукты, и есть только те овощи и фрукты, что были выращены без использования каких-либо пестицидов, то проживете дольше, как утверждают ученые. При этом ваша фигура будет стройнее, а здоровье прочнее по сравнению с людьми, которые станут питаться неорганической пищей.
 
Впрочем, увеличение продолжительности жизни не кажется слишком большим, если перейти на язык цифр. Так, ученые из британского Университета Ньюкасла подсчитали, что переход на органические продукты поможет мужчинам прожить на 25 дней дольше обычного, а женщинам на 17 дней. Конечно, в расчет берутся средние числа.
 
Однако британские эксперты настаивают, что немалому количеству счастливчиков изменения в диете помогут прожить на многие месяцы дольше. При самом удачном раскладе продолжительность жизни увеличится на целых пять лет.
 
Наконец, органические продукты не просто делают организм здоровее и снижают риск развития множества опасных недугов. Они еще и содержат большое количество компонентов, которые побуждают наше тело сжигать жир. А это, в свою очередь, помогает диетерам удерживать здоровую массу.
 
Это исследование полностью опровергает данные британского Агентства по пищевым стандартам, которое достаточно долго подвергало сомнению исключительную пользу органических продуктов. Зато сторонники выращенных без всякой химии фруктов, овощей и зерновых празднуют победу - ведь данное исследование стало мощным аргументом в пользу их жизненного выбора.
 

( 5 Голосів )