Здоров'я

Лимон - полезно для красоты и здоровья

Неділя, 13 грудня 2015 Друк E-mail
лимон
 
Несмотря на свой невероятно кислый вкус, лимоны пользуются популярностью во всем мире. И это неудивительно: ведь польза цитрусового для здоровья очевидна.
 
Прежде всего, лимоны – это богатый источник витамина C. Диетологи и медики рекомендуют выжать сок лимона, добавить в теплую воду и пить каждое утро натощак. Это обогатит организм витаминами, окажет тонизирующий эффект и очистит пищеварительную систему.
 
Второе преимущество лимонов – это повышение иммунитета. Регулярное употребление лимона в пищу снижает риск инфекционных заболеваний. Крайне эффективен лимон в борьбе с простудами и при профилактике гриппа. Это особенно актуально с наступлением холодов, когда повышается уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. Лимонный сок применяется и для того, чтобы выводить токсины из организма.
 
Лимон также используется в ароматерапии. Запах лимона дарит ощущение свежести и чистоты, снижает ощущение закомплексованности и неполноценности, а также укрепляет доверие между людьми. Эфирное масло лимона помогает сконцентрироваться.
 
Применяют его и в косметологии. Лимонный сок обладает отбеливающим свойством, помогает укреплять ногти. А добавление нескольких капель сока лимона в воду для полоскания даст волосам блеск и приятный аромат.
 

( 1 Голос )