Здоров'я

Врачи рассказали, почему нужно заботиться о здоровье ног

П'ятниця, 04 грудня 2015 Друк E-mail
ноги, здоровье
 
Женским ножкам уделяется довольно внимания сильного пола. О их красоте ведут пересуды, их длиной и формами восхищаются... Девушкам с красивыми ногами на высоких каблуках оборачиваются вслед мужчины всех возрастов.
Совершенство ног в основном обусловлено анатомическими особенностями формы кости, а красота общей формы ног связана с наличием в большей или меньшей жировой ткани и развитием мускулатуры ног. Но всегда ли красивые ноги здоровы?
Пришло время поговорить о здоровье женских ног. 
 
Здоровье ног - почему оно так важно?
 
Боль в ногах, покалывание в них, ощущение холода в конечностях, отеки, боль в паху - те проблемы, которые обычно влияют на самочувствие женщин, особенно тех, кто должен работать стоя. Неупорядоченный ритм дня также оказывает существенное влияние на наиболее распространенные нарушения ног. Больные ноги и стопы могут стать проблемой, что является лучшим ответом на вопрос, нужно ли задуматься о собственном здоровье.
 
Частым болям в ногах способствуют:
  • поездки между домом и работой;
  • высокие каблуки;
  • физиологическая предрасположенность;
  • неправильное питание.
Именно это способствует накоплению жидкости и в результате отек, худшая микроциркуляция и, таким образом, очень часто, даже усугубление целлюлита.
 
Поэтому необходимо уделять больше внимания своим ногам, начиная с юности, чтобы не допустить никаких заболеваний или болей.

( 1 Голос )