Здоров'я

Врачи рассказали о причинах ранней седины

П'ятниця, 27 листопада 2015 Друк E-mail
седина, волосы
 
Раньше можно было легко предсказать приблизительный возраст человека по оценке его внешности. Но благодаря ежедневному стрессу, который присутствует в жизни практически каждого человека, люди стали выглядеть старше своего возраста.
 
Неправильная диета, стресс, злоупотребление алкоголем и т.д. приводит к тому, что люди полнеют, кожа приобретает серый оттенок, а волосы иногда седеют. Именно седина смущает большинство молодых людей, которые с ней сталкиваются.
Ознакомимся с основными факторами, которые приводят к ранней седине и каие меры можно предпринять, чтобы этого избежать.
 
Седые волосы - ранняя седина, причины
 
  • Признаки поседения. Признаки ранней утери цвета волос становятся очевидны, когда более темные и толстые волосы выпадают, а тонкие и светлые волоски начинают расти быстрее. Учитывая, что поседение полностью зависит от роста и выпадения волос, некоторые люди могут очень быстроСедые волосы потерять привычный цвет.  У мужчин в первую очередь появляются серые волоски в бороде и усах, позже они начинают расти и на бакенбардах. У женщин в первую очередь страдают виски.  
  • Причины ранней седины. Причин у раннего проявления седины может быть много. Волосы начинают терять цвет, когда повреждены клетки, которые вырабатывают пигмент. Обычно это происходит с возрастом, но у многих людей это вызвано генетической предрасположенностью. Многие также верят, что ранняя седина может быть вызвана внешними факторами вроде стресса или неправильного образа жизни, но ученые это отрицают и списывают все на генетику. Именно генетика ответственна за то, что у некоторых людей даже в 50 лет нет ни единого белого волоса.  Еще одно мнение заключается в том, что потеря цвета волос напрямую связана с перебоями в работе щитовидной железы, анемии, постоянном окрашивании волос и излишним использованием фена и укладочных приборов. Также седина может проявиться у людей, которые находятся на лечении химией или облучением.  
Седые волосы - пути решения
 
  • Некоторые могут бороться с сединой с помощью изменения диеты, но те люди, которые теряют цветСедые волосы волос из-за генетической предрасположенности, могут вернуть яркость волосам лишь с помощью краски. 
  • Временным решением может стать окрашивание хной, это не только поможет придать волосам цвет, но и будет питать их.
  • Также всегда можно красить волосы дома, используя магазинную краску, но только при условии отсутствия в ней аммиака.
  • Некоторые люди предпочитают временную краску, которая легко смывается во время первого мытья головы.
  • Уменьшение потребления кофеина и его замена на зеленый чай тоже могут помочь вашим волосам.
Если вы хотите здоровые и красивые волосы, не забывайте принимать фолиевую кислоту и овощи, которые богаты кислотами.

( 6 Голосів )