Здоров'я

7 важных продуктов для укрепления иммунитета

Середа, 25 листопада 2015 Друк E-mail
иммунитет, продукты
 
Зимнее время часто сопровождается простудами и нежелательными болезнями, поэтому крайне необходимо укреплять здоровье и повышать иммунитет. Способствуют укреплению иммунной системы спортивные занятия, закаливание и времяпрепровождение на свежем воздухе. 
 
Но, несмотря ни на что, самую важную роль играет питание, которое способно направить резервные силы организма на борьбу с недугом. Конечно, любые свежие овощи и фрукты помогают организму, но существуют продукты, которые владеют высокими иммуностимулирующими качествами.
 
Рассмотрим их подробнее:
  • Самый известный среди таких продуктов — это лук. Лук содержит фитонциды, которые предотвращают размножение микробов и рост раковых клеток. Этот продукт нужно употреблятьУкрепление иммунитета как в целях профилактики, так и при борьбе с простудой. 
  • Добавление чеснока в пищу не только предотвратит возникновение опухолей и очистит печень, но и защитит иммунитет от воспалений и других негативных факторов. 
  • Корень имбиря — древнейшее средство для повышения иммунитета. Он богат веществами, которые активно борются с вирусами и питают органы необходимыми элементами. 
  • Мед — уникальное средство, которое способно лечить простуду и снимать стресс. Натуральный мед способен противостоять вирусам и повышать устойчивость организма. 
  • Цитрусовые отлично справляются с болезнями, так как находящиеся в них элементы участвую в образовании защитного белка. иммунитет
  • Недостаток в организме цинка приводит к нарушению работы иммунной системы. А цинком изобилует свинина.
  • Больше половины клеток иммунной системы находятся в кишечнике, проблемы в котором вызывают ослабление иммунитета. Кисломолочные продукты отлично восстанавливают микрофлору кишечника. 
Пищевых продуктов, положительно влияющих на иммунитет бесчисленное множество. Но вышеперечисленные продукты самые эффективные и доступные. К тому, практически все они имеют приятный вкус, что дает возможность без труда включать их в рацион детей.

( 1 Голос )