Здоров'я

Топ-5 способов побороть дневную сонливость

Понеділок, 16 листопада 2015 Друк E-mail
сонливость
 
Пожалуй, все люди в той или иной степени сталкиваются с дневной сонливостью, и у кого-то она вызывает серьезные проблемы, а кто-то переносит дремоту спокойно. Если вы относитесь к первой категории, то вам будет полезно узнать о простых и эффективных способах справиться с этим состоянием. 
 
1. Холодная вода на лицо
 
Достаточно сполоснуть лицо холодной водой, как изменение температуры (резкое охлаждение) быстро повысит уровень энергии и активизирует мозг, переведя его в состояние пробуждения. Это очень простой способ прогнать сонливость, который занимает всего несколько секунд.
 
2. Лимонная вода
 
Вода с лимоном полезна с многих точек зрения, и она также эффективно повышает уровень энергии, прогоняя сонливость. Кроме того, этот напиток способствует сохранению необходимого уровня увлажнения организма и избавлению от токсинов, что также помогает сохранять активность. Выпейте стакан лимонной воды (желательно теплой) прямо с утра на пустой желудок.
 
3. Пешие прогулки
 
Если вы столкнулись с сильной сонливостью, то встаньте и прогуляйтесь пешком по офису или по улице. Достаточно всего 5-10 минут. Хорошей тренировкой будет подъем и спуск по лестнице в вашем здании.
 
4. Жевательная резинка
 
Употребление жевательной резинки без сахара также является прекрасным и проверенным способом побороть дремоту. Жевание быстро прогоняет дремоту.
 
5. Сон
 
Нет более надежного способа справиться с сонливостью, чем собственно сон. Речь не о том, чтобы "отрубиться" на несколько часов, а о короткой дреме продолжительностью 10-20 минут.
 

( 1 Голос )