Здоров'я

Врачи обнаружили неожиданную пользу питания за компьютером

Четвер, 08 жовтня 2015 Друк E-mail
питание
 
Очень часто от специалистов в области питания можно услышать о том, что есть за компьютером очень вредно. Однако наблюдения показывают, что эта привычка не абсолютно вредна. Парадоксальным образом она может благоприятно отражаться на фигуре.
 
Эксперимент, организованный сотрудниками Дикинского Университета Австралии показал, что манера  есть прямо за компьютером может спасать от переедания. По словам специалистов, такая привычка, как ни странно, приучает человека довольствоваться небольшими порциями пищи.
 
Проще говоря, если пользователю компьютера дать скромную дозу еды, он, съев ее, не станет отрываться от своего занятия и не пойдет за добавкой. Так что увлеченность компьютерами в какой-то мере полезна.
 
В то же время исследователи подчеркивают, что полезный эффект от сиденья за компьютером проявляется лишь при соблюдении определенных условий. К примеру, сохранить талию можно, если человек не имеет под рукой больше никаких закусок, а питается именно порционно.
 
В противном случае он незаметно для самого себя способен съесть все, до чего в состоянии дотянуться, будь то орешки, крендельки, остатки пиццы и т.д. Кроме того, питание за компьютером сопряжено с таким «неудобством» как негигиеничность.
 

( 2 Голосів )