Здоров'я

Выходные дни - самые опасные для худеющих

Четвер, 01 жовтня 2015 Друк E-mail
диета
 
Выходные дни становятся настоящим кошмаром для людей, которые мечтают похудеть. Как установили исследователи, в субботы и воскресенья мы потребляем половину тех калорий, которые до этого съедаем за 5 дней.
 
 83% диетеров позволяют себя "расслабляться" по выходным, как показал опрос, проведенный диетической фирмой Forza Supplements из Великобритании. Выяснилось, что в субботу и воскресенье количество поглощенных калорий вырастает до 10 000, что составляет половину их общего объема в будни.
Такой резкой прибавке способствует привычка есть перед телевизором, употребление алкоголя и различные "семейные обеды", что приводит к срыву диеты.
 
Столь "разлагающее" воздействие уикендов объясняется еще и тем, что для 73% опрошенных это дни, в которые больше всего хочется покончить с рутиной. 70% берут еду на вынос (наибольшей популярностью пользуется пицца), огромное множество людей перекусывает между основными приемами блюд, наконец, почти все в выходные употребляют больше алкогольных напитков, чем в будни.
 
Большинству людей именно необходимость каждый день отправляться на работу, то есть та самая рутина, и позволяет строго придерживаться диеты. Очень многие при этом считают, что имеют право давать себе поблажку в выходные, невольно становясь последователями диеты 5:2. Но эксперты в области здорового питания считают, что подобный режим не имеет никакого смысла, потому что он не приведет к желаемым результатам, а значит, речь идет о срыве диеты.
 
Поэтому никаких выходных при настоящей диете быть не должно. Вот почему очень важно подобрать себе щадящий рацион, ведь для настоящего успеха человек должен придерживаться выбранной диеты всю свою жизнь, как считают эксперты.
 

( 1 Голос )