Здоров'я

7 главных секретов вечной молодости

П'ятниця, 11 вересня 2015 Друк E-mail
молодость, красота
 
Каждая женщина стремиться к тому, чтобы как можно дольше оставаться молодой и использует для этого все возможные и невозможные способы. Упругое подтянутое тело, лицо без морщинок, легкая походка и счастливые глаза.…
Если это именно тот идеал, к чему вы стремитесь, то наши советы вам обязательно помогут.
 
Все приведенные ниже рекомендации, как и все гениальное, просты, но работают только при условии их одновременного соблюдения и регулярности. 
 
1. Здоровый сон. Для молодости и красоты важно не столько количество сна, сколько его качество. 
 
Заведите для себя полезную привычку: ничего не есть за 3-4 часа до сна и не пить много жидкости. 
 
Ложитесь спать обязательно в хорошем настроении, даже если весь день перед этим не удался. Всеми возможными способами подавленное настроение нужно обязательно поднять: послушать любимую музыку, принять ванну с эфирными маслами, позвонить лучшей подруге или просто прогуляться с любимым в парке перед сном. 
 
Комнату, где вы спите, обязательно нужно проветривать перед сном, а если есть такая возможность, то лучше спать с открытой форточкой или окном. Обратите внимание на свою подушку, она должна быть удобной и не высокой. 
 
Кроме того, огромное значение для красоты имеет время, в которое вы ложитесь спать. Многие современные люди привыкли засыпать после полуночи. Но, как известно, «сон красоты» длится с 21:00 до 00:00 часов. Понятно, что взрослому человеку редко представляется такая возможность лечь спать в девять часов вечера. Поэтому нужно стараться, это в большей степени касается милых женщин, ложиться спать в промежутке с 22:00 до 23:00, и не позже. Конечно, многим будет тяжело перестроить свой режим, однако нужно к этому стремиться. 
 
2. Свежий воздух – это своего рода эликсир молодости. Как можно больше находитесь на свежем воздухе, гуляйте, ходите пешком. В выходные дни пользуйтесь замечательной возможностью и выезжайте с друзьями и семьей на природу, в лес. Этот пункт особенно важен для жителей крупных городов. 
 
3. Движение - жизнь. То, что умеренные и регулярные физические нагрузки делают наше тело более выносливым, молодым и красивым – это неоспоримый факт. Важно правильно выбрать для себя вид физической активности.  
 
Если вы любите плавание, замечательно. Купите себе абонемент в бассейн и несколько раз в неделю плавайте в свое удовольствие. В летнее время лучше предпочесть купание в реке или, что еще лучше, на море. 
 
Для любителей активных видов спорта подойдет волейбол, баскетбол, теннис и даже футбол. Если же вы предпочитаете заниматься спортом исключительно в фитнес-центрах – прекрасно.
 
Какой бы вид физической нагрузки вы ни выбрали, главное, чтобы это доставляло вам удовольствие. Тогда и только тогда будет результат. 
 
Кроме того очень важно в этом деле перебороть свою лень и поменять свой образ жизни раз и навсегда. Особенно это касается тех, кто давно не занимался спортом. Самый лучший вариант в этом случае – это начать с ходьбы или с так называемых пеших прогулок. 
 
4. Сведите к минимуму возможность возникновения стрессовых ситуаций. Ведь именно стресс является главным врагом женской молодости. По некоторым данным из-за стресса и появляются два главных изъяна женской красоты – это морщины и целлюлит. Научитесь спокойнее реагировать на различные неприятные ситуации, не нервничайте по пустякам и учитесь расслабляться. 
 
5. Научитесь быть счастливой. Только счастливая женщина будет оставаться всегда молодой и красивой. В чем же заключается счастье? Для всех понятие счастья различно и каждому человеку решать, что же нужно сделать, чтобы быть счастливым. А, возможно, ничего и не надо делать для этого. Просто начните ценить и любить себя, свою жизнь, всех близких и друзей. И вы поймете, что это и есть счастье – просто жить и наслаждаться каждой минутой, прожитой вами…
 
6. У каждого человека в жизни должна быть цель. Иначе нет смысла в этом существовании. Жить без каких-либо намерений, стремлений, желаний просто не интересно и скучно. Человек, который хочет достичь чего-то в жизни, или уже достиг и не останавливается на этом, это увлеченный человек. С ним всегда интересно, к нему тянуться люди, у него светятся глаза. Таким людям просто некогда раскисать и думать о старости, они всегда молоды и красивы. 
 
7. Самый банальный пункт. Откажитесь от курения, сведите к минимуму потребление алкоголя, сладких, мясных и консервированных продуктов питания. Сделайте акцент на свежих овощах, фруктах, минеральной воде и соках. Следуйте принципу: мы есть то, что мы едим. Поэтому, чем естественнее и легче будет ваша пища, тем лучше. 

( 2 Голосів )