Здоров'я

Врачи рассказали, какие продукты помогают худеть быстрее всего

Середа, 09 вересня 2015 Друк E-mail
овощи
 
Чтобы избавиться от нежелательного веса, надо провести один разгрузочный день на свежих огурцах и свежих помидорах.
Старайтесь садиться за стол именно в дневное время, причем соблюдая полноценный режим питания - завтрак, второй завтрак в виде фрукта, полноценный обед, полдник и ужин.
 
Тогда организм в течение дня насытится и ночью не возникнет желания открыть холодильник. Если дневной рацион не помог и вечером снова хочется есть, то помогут два продукта: стакан кефира 1%-ной жирности, который можно медленно выпить, или вместо него какой-то нейтральный фрукт (сочное красное яблоко или жесткую грушу, апельсин или три киви). И самый главный совет: прежде чем открывать холодильник вечером или ночью, почистите зубы! Зубная паста отвлечет вкусовые рецепторы, и даже при сильном голоде вы не сможете много съесть  - будет невкусно.
 
Кофе даст отпор алкоголю
 
Алкоголь через несколько часов после употребления приводит к угнетению нервной системы, и, для того чтобы взбодриться, с утра нужно выпить кофе или крепкий чай. Если мы утром после праздника просыпаемся с головной болью, то это чаще всего обусловлено повышенным артериальным давлением, и его необходимо снижать. Для этого подойдут таблетки-спазмолитики. Алкоголь сгущает кровь, и она после этого плохо проходит по мелким капиллярам нашего организма. Для того чтобы быстрее восстановиться с утра, нужно разжижить кровь приемом одной таблетки аспирина (если на него нет аллергии). И, конечно, необходимо как можно больше пить минеральной воды, натуральных соков, кефира и тан айрана, и тогда день пройдет безболезненно, весело и радостно.
 
Разгрузочный день
 
Наилучшим способом избавиться от лишних новогодних килограммов будет разгрузочный день и несколько последующих дней монопитания. За праздники мы набираем в весе и в объемах не за счет образования жира, а за счет того, что много соли присутствует в наших новогодних блюдах и именно соль задерживает жидкость в организме. Поэтому, чтобы избавиться от нежелательного веса, надо провести один разгрузочный день на свежих огурцах и свежих помидорах. Для этого на целый день готовим 5 свежих огурчиков и 5 свежих помидоров, каждый час чередуем один огурец и один помидор, и так на протяжении всего дня.  Со следующего после разгрузки дня приступаем к монопитанию.
 
5 дней монопитания
 

1-й день

  • 800 граммов отварной рыбы (или на пару) распределить равномерно на 5 приемов в течение дня.

2-й день

  • 800 граммов отварных креветок на целый день в 5 приемов до 19 часов вечера.

3-й день

  • 800 граммов отварной курицы равномерно распределить в течение дня на 5 приемов, добавляя зелень и лимонный сок.

4-й день

  • 800 граммов отварной телятины равномерно распределить в течение дня на 5 приемов, добавляя зелень и лимонный сок.

5-й день

  • 800 граммов (в готовом виде) индейки равномерно распределить на целый день в 5 приемов до 19 часов вечера.
Вся пища готовится на пару без соли либо в отварном виде. Можно добавлять зелень и лимонный сок. Параллельно выпивать 2,5 л жидкости (вода, несладкий чай) равномерно в течение дня.
 

( 1 Голос )