Здоров'я

Врачи рассказали, как справиться с тягой к сладкому

Понеділок, 31 серпня 2015 Друк E-mail
 сладкое
 
Многие женщины не понаслышке знают, как мучительно сильно порой хочется сладкого. Эту страсть диетологи считают одной из главных причин быстрого набора лишнего веса. Как же научиться контролировать себя сладкоежкам?
 
Тягу к тем или иным продуктам нередко считают проявлением глубоких психологических проблем. Но вот некоторые психологи говорят, что на вещи следует смотреть проще. Если хочется сладкого, то его можно себе позволить, тем более, что существуют заменители сахара. С ними, как раз, можно попить сладкий кофе или чай.
 
Кроме того, человеку, севшему на диету, можно употреблять в пищу отруби со сладковатым вкусом, мюсли -батончики, конфеты для диабетиков. Данные продукты доносят до мозга информацию об удовлетворении потребности в сладком, однако вредного для фигуры сахара организм получает, а, значит, и лишнего веса можно не опасаться.
 
Правда, и в этом случае специалисты рекомендуют заранее определить себе норму таких диетических сластей. Необходимо буквально поштучно разложить свой  сладкий паек на день, на неделю, на месяц. И брать строго по расписанию.
Таким образом сильнее закрепляется личная мотивация к похудению.
 

( 1 Голос )