Здоров'я

Врачи назвали 3 растения, способствующие похудению

П'ятниця, 21 серпня 2015 Друк E-mail
похудение
 
Борьба с весом обычно ведется с помощью диеты и физических нагрузок. Но иногда этих традиционных средств явно не достаточно.
На фармакологическом рынке немало препаратов, призванных подавлять аппетит и помогающих сбросить вес.
Но лучше предпочесть натуральные природные средства. На сегодняшний день три средства являются наиболее эффективными. Это звездчатка, глюкоманнан и спирулина.
 
Звездчатка
 
Это маленькое зеленое растение помогает сбросить лишний вес, подавляя аппетит. Также оно действует как мочегонное средство. Звездчатка содержит вещество «сапонин», воздействующее на жировые клетки. В этом растении много витаминов и флавоноидов. Звездчатка полезна для регулирования метаболизма и улучшает работу щитовидной железы. Средства на основе звездчатки не имеют побочных эффектов, хотя запрещены при беременности и кормлении грудью.
 
Глюкоманнан
 
Глюкоманнан – это растворимая клетчатка, которая вырабатывается из корней растения Аморфофаллус. Это растение встречается в Китае, Азии, Японии и Индонезии. Глюкоманнан отлично воздействует на аппетит и убирает жир. С его помощью можно снизить уровень холестерина в организме и отрегулировать уровень сахара. Глюкоманнан удерживает от переедания за обедом и перекусов между приемами пищи. Не содержит кофеин, не имеет каких-либо известных побочных эффектов. Беременные и кормящие женщины не должны употреблять препарат. Также стоит проконсультироваться с врачом людям с высоким уровнем сахара и холестерина в организме.
 
Спирулина
 
Это водоросль, добываемая в тропических районах. Спирулина содержит большое количество белка, аминокислот, витаминов, В12 и Е, а также железа и кальция. Также в ней много гамма-линоленовой кислоты (GLA). Эта кислота важна для здоровья костей, мозга, кожи и роста волос, а также регулирует обмен веществ.
 

( 1 Голос )