Здоров'я

Проблемы с мимикой говорят о нарушениях здоровья - врачи

Понеділок, 10 серпня 2015 Друк E-mail
здоровье, болезнь, мимика
 
Американские исследователи установили связь между неспособностью людей выражать лицом эмоции и серьезными отклонениями в работе сердца и легких. Специалисты рекомендуют использовать данную особенность при диагностировании проблем со здоровьем у пациентов.
 
Работа американских медиков показала, что у людей с потенциальной опасными недомоганиями сердца и легких отсутствует нормальный диапазон мимики. «Такие пациенты не могут демонстрировать удивление в ответ на эмоциональные сигналы», - поясняют в своем докладе эксперты.
 
Также в отчете ученых говорится, что у пациентов с болью в груди и затрудненным дыханием, имевших повышенный риск развития болезней сердца и легких, - наблюдался очень ограниченный спектр мимических выражений, чем у других. Со стороны лица таких пациентов могли бы показаться бесстрастными, равнодушными.
 
Точного объяснения этому феномену пока нет, но специалисты полагают, что «эмоциональная бедность» является результатом неспособности из-за тяжести болезней адекватно обрабатывать полученные эмоциональные сигналы и давать ответ на эмоциональный стимул, как это обычно происходит.
 

( 1 Голос )