Здоров'я

Лишний вес - что нужно знать о жире?

Вівторок, 07 липня 2015 Друк E-mail
ожирение
 
Распределение жировой ткани определяет, к какому типу человеческого телосложения мы относимся. Врачи рассматривают 2 варианта - нижнее и верхнее распределение жировой ткани.
 
При нижних жировых отложений поправка идет в области живота, бедер, ягодицах. Этот тип ожирения больше характерен для женщин. Этот тип ожирения называется «груша».
 
Верхнее распределение жировой ткани бывает в основном у мужчин. В этом случае жир сосредоточен на талии. Все мы знаем об известном «пивном брюшке». Этот тип распределение жира называется «яблоко».
 
Правда, довольно часто встречаются и исключения. Бывает что у женщин жир распределен в верхней части тела, а у мужчин полные бедра и ягодицы. Также бывает, что все человеческое тело это масса жира. Все эти проблемы часто носят гормональный характер, и требуют необходимого лечения.
 
Ожирение из-за игр гормонов передается с рождения или «добывается» в течении жизни. Для устранения этих проблем необходимо систематичное лечение. Также секрецию тех или иных гормонов можно регулировать с помощью пищи или фармакологических средств.
 
Например, недавно появилась интересная инфомрация насчет того, что в пиве содержаться женские гормоны. В связи с этим у мужчин появляется ожирение типа «яблоко», как у женщин. Также говорилось о том, что женщины от пива не толстеют. Ну, это наверное в связи с тем, что гормоны все же «родные»…

( 1 Голос )