Здоров'я

Врачи раскрыли полезные свойства воды по борьбе с морщинами

П'ятниця, 26 червня 2015 Друк E-mail
вода
 
Последние исследования доказывают: благотворное влияние на кожу оказывает не только простой прием воды. Значение имеет и то, сколько именно жидкости попадает в организм.
 
Врачи и диетологи пришли к единому мнению. Необходимо выпивать, по крайней мере, семь-восемь стаканов чистой питьевой воды, чтобы сохранить молодость кожи. Такое количество воды «промывает» организм, выводит шлаки и токсины. Это приводит к удалению с поверхности кожи пятен, морщин и других косметологических дефектов.
 
Чтобы доказать это, исследователям Великобритании пришлось провести ряд экспериментов. В них приняли участие женщины – добровольцы, которые выпивали определенное количество воды ежедневно. Эксперимент проводился в течение восьми недель. При этом участницы опыта не меняли своих привычек и образа жизни в целом.
 
Часть добровольцев употребляла обычную воду из-под крана. Другие пили природную минеральную воду из источников, расположенных в Великобритании. Последний тип воды содержит салицин. В организме он превращается в салициловую кислоту. Салициловая кислота известна своими противовоспалительными свойствами, она действует так же, как аспирин.
 
В конце эксперимента ученые подвели итоги. У тех, кто употреблял обычную воду, произошло сокращение морщин на 19 процентов. А женщины, принимающие минеральную воду, отметили, что морщин стало меньше на 24 процента.
 

( 2 Голосів )