Здоров'я

Врачи предложили простые правила для сохранения молодости

Вівторок, 23 червня 2015 Друк E-mail
красота, кожа, стресс
 
Врачи утверждают: красота кожи начинается изнутри. Лучший способ сохранить кожу красивой и ухоженной – это убрать стрессы из жизни. Именно  негативное состояние и душевный дискомфорт портят внешность и ухудшают самочувствие.
Специалисты советуют приобрести несколько привычек, которые – при регулярном применении – значительно улучшат внешний облик.
 
Практика глубокого дыхания. Часто наш организм испытывает дефицит кислорода из-за неправильного дыхания. Специальный комплекс дыхательных упражнений поможет решить эту проблему, а также приобрести душевное равновесие. Ведь сосредоточившись на дыхании, вы уже не обращаете внимания на негатив вокруг вас.
 
Двигательная активность. Давно известно, что физические упражнения в течение 30 минут или дольше способны улучшить настроение лучше, чем антидепрессанты. Кроме того, они тоже помогают насытить организм кислородом.
 
Смена рациона питания. Сократите сладости и жирные блюда, и введите в рацион больше белка – рыбу, яйца, грецкие орехи, нежирные молочные продукты, мясо птицы. Особенно полезно начинать день с белковой пищи – это поможет поддерживать баланс сахара в организме, придаст энергии и уменьшит чувство голода.
 
Акцент на позитив. Заведите записную книжку, в которой фиксируйте все хорошее, что с вами случилось, и за что вы благодарны судьбе.  Это поможет в борьбе со стрессом и эмоциональной подавленностью. 
 
Полноценный сон. Ничто так не портит внешний вид, как дефицит сна. Определите норму, которая вам необходима для хорошего самочувствия и старайтесь придерживаться ее постоянно. 
 
Возьмите тайм-аут. У большинства людей очень напряженный график и большая степень ответственности, что также способствует возникновению стрессового состояния. Выделите минут 10-15 ежедневно, чтобы просто побыть в одиночестве, тишине и покое. 
 
Романтика. Специалисты свидетельствуют: романтические отношения с любимым человеком способствует выработке в организме эндорфина – «гормона счастья», пролактина, помогающего расслабиться, и окситоциона, который дает возможность успокоиться и снять напряжение.

( 4 Голосів )