Здоров'я

Причины хронического цистита у женщин

Четвер, 18 червня 2015 Друк E-mail
цистит
 
Наиболее распространенным заболеванием половых органов считается цистит, им преимущественно болеют женщины. При неправильном, или несвоевременном лечении, его острая форма переходит в хроническое воспаление.
 
Хроническое воспаление встречается у женщин в начале половой жизни или в период менопаузы. Это объясняется анатомическими особенностями, при которых инфекции просто проникнуть в организм.
 
Распространенной причиной этого заболевания считается несоблюдение гигиены. У женщины возникает частое и болезненное мочеиспускание, в области мочевого пузыря сохраняются болевые ощущения, в моче может присутствовать гной. Хронический цистит обостряется два раза в год, его обострения носят такие симптомы, в остальное время проявления цистита выражены не так резко.
 
К обострению хронического цистита или к такому заболеванию, как гонорея приводит активная половая жизнь, злоупотребление острой и пряной пищи, ношение тесных трусиков (стринги, танго), пренебрежение правилами гигиены, переохлаждение организма, а также длительное пребывание в сидячем положении.
 
Вследствие ослабления иммунитета, так же, как и при наличии гипертонии, ожирения и сахарного диабета, обостряется хроническая форма цистита.
 
При первых признаках заболевания нужно обратиться к врачу, который назначит антибактериальную терапию и физпроцедуры.

( 1 Голос )