Здоров'я

Какие болезни можно определить по лицу?

Понеділок, 15 червня 2015 Друк E-mail
лицо, болезни
 
Присмотритесь внимательно к своему лицу, начните с области глаз. Если ваши брови редкие и светлого оттенка – это свидетельство того, что организм не дополучает фосфор, йод и цинк, а также недостаточно вырабатывается тестостерона и эстрогена.
Помогут  вам такие продукты -  рыба, сыр, лук, орехи, грибы, морепродукты, соя, чеснок.
 
Дряблость век предупреждает о том, что организм перерасходовал энергию. Может развиться депрессия, невроз. Подкрепите организм мясом птицы, яйцами, кисломолочными продуктами и виноградом.
 
Желтый оттенок нижнего века предупреждает о возможном заболевании геморроем. В таком случае консультация у проктолога будет  кстати.
 
Если ваши веки окрашены в розовый цвет -  у вас воспалительный процесс в мочевом пузыре. В таких случаях помогает отвар шиповника, который необходимо пить по 200 грамм перед едой.
 
Если ресницы теряют густоту, можно заподозрить хламидиоз, стафилококк или микоплазму. Необходимо сделать бактериальный посев на эти заболевания.
 
Залысины на висках предупреждают о плохой работе надпочечников.
 
Если вашу переносицу украшает вертикальная глубокая складка – это свидетельство вашего упрямого и несговорчивого характера. А может вы просто переутомились и нуждаетесь в активном отдыхе или в шумной компании друзей?
 
Ранняя седина – нарушение в работе щитовидной железы или свидетельство гастрита.

( 2 Голосів )