Здоров'я

Врачи посоветовали, как избавиться от привычки грызть ногти

Середа, 10 червня 2015 Друк E-mail
ногти
 
Люди грызут ногти по различным причинам. Кто-то нервничает, кто-то скучает или о чем-то думает. Есть несколько советов, как избавиться от этой привычки.
 
Если вам снова хочется погрызть, отвлеките себя каким-то полезным делом. Если скучно - погрызите фрукты, почитайте книжку.
От расшатанных нервов помогает пребывание в хорошей компании.
 
Сходите в маникюрный салон и сделайте ногти такими, что придется беречь их как зеницу ока.
Купите в аптеке горький лак и регулярно покрывайте им ногти, сразу исчезает желание кусать ноготь. 
 
С точки зрения медицины, ногти далеко не стерильны, можно легко подхватить какую-нибудь инфекцию. Если начинаете кусать ногти, придумайте в воображении, какой ужасной болезнью можете заболеть. Представьте, что под ногтями живут личинки глистов.
 
Можно поспорить с другом или подругой, удастся ли вам не грызть ногти ближайшую неделю, а проигравший за свой счет угощает в кафе.
 
Попробуйте поскрести ногтями хозяйственное мыло. Наглотаетесь пару раз, и больше не захочется, да и ногти после мыла будут чистые.
 
В аптеке продаются специальные колечки для малышей, у которых режутся первые зубки. Как только появится желание погрызть – колечко в зубы, и ногти целы. 
 
Контролируйте себя, и скажите друзьям, чтобы они вас били по рукам, если снова грызете. Придумайте для себя штраф  в виде отжимания на полу за обгрызенный ноготь.  
 
Главное - прекратите переживать из-за пустяков и нервничать по мелочам. Незаметно для себя сами разучитесь грызть. Поймите, какой причиной вызвано желание грызть ногти, и устраните проблему.
 
Иногда люди сгрызают с ногтя мешающий обрубок, если зацепились за что-то. Чтобы не грызть, носите с собой пилочку для ногтей. 

( 2 Голосів )