Здоров'я

Плавание - какая польза для фигуры?

Вівторок, 28 квітня 2015 Друк E-mail
плавание
 
Если вы решили всерьёз взяться за себя и заняться своей фигурой, то это здорово! Но вот каким спортом заняться, чтобы калории сгорали стремительно и без сильных физических нагрузок?
Отличный способ – это плавание. А как им лучше заниматься и сколько калорий при этом будет сгорать? Подробности в данной статье.
 
Итак, плавание – это отличный вид физической деятельности. У данного вида спорта практически нет противопоказаний, им можно заниматься и взрослым, и детям, и пожилым людям. В воде ощущается состояние спокойствия, всё тело расслабляется, но мышцы при этом укрепляются. Фигура становится стройной и упругой, тренируются лёгкие и сердце, кровообращение улучшается.
 
Но каков расход калорий при занятиях плаванием? Всё зависит от того, как плавать. Например, если стиль свободный и спокойный, то это позволит сжечь в среднем 200-250 калорий за час. Но это неплохо, особенно, если учитывать, что силы не тратятся, а удовольствие колоссальное. Если же цель – сжечь как можно больше калорий, то лучше плавать быстрее, так можно израсходовать за час занятий в среднем около 500 калорий.
 
А если плыть быстрым кролем, то, таким образом, можно избавиться от 600-700 калорий. Но лучше всего стили плавания менять. Кроме того, необходимо чередовать нагрузки и расслабление, иначе Вы рискуете быстро «выдохнуться» и не получить эффекта, ведь плавать лучше всего не менее часа. Кроме того, занятия должны быть регулярными. Таков расход калорий при плавании.
 
В общем, плавание – это очень увлекательно и полезно. Оно расслабляет, позволяет снять стресс после тяжёлого дня. Но лучше не плавать после еды, а после занятий перекусывать (если очень хочется) лучше всего спустя полтора часа и лёгкими продуктами.
 
Так что плавайте с пользой для фигуры, с удовольствием и на здоровье!

( 5 Голосів )