Здоров'я

Врачи назвали 4 причины болей в спине

П'ятниця, 03 квітня 2015 Друк E-mail
боль спины
 
Наши привычные действия, которые мы ежедневно выполняем по много раз, могут оказаться для спины бомбой с часовым механизмом. Медики перечислили занятия, которые угрожают здоровью позвоночника и часто становятся причиной болей в спине.
 
Одним из наиболее вредных для спины врачи считают длительное просиживание перед компьютером. Людям с такой привычкой боли в спине с возрастом гарантированы, предупреждают эксперты. Раз в час необходимо вставать и ходить по 2 минуты - это минимум. Во время работы за компьютером плечи необходимо держать расслабленными, ноги должны упираться в пол.
 
Обувь на каблуках также способствует возникновению болей в спине и коленях из-за того, что угол естественного наклона тела меняется. Впрочем, небольшой каблук все же необходим, так как с плоской подошвой позвоночник лишается стабильной устойчивости и позвонки испытывают перегрузки.
 
Другой ошибкой женщин является ношение неправильно подобранного бюстгальтера – еще один источник болей в шее и спине.
 
Гаджеты стали неотъемлемым атрибутом современной жизни, но они вынуждают людей наклонять голову. По словам врачей, необходимо почаще отрываться от своих гаджетов – это снимает нагрузку с мышц шеи, которые постоянно находятся в напряжении из-за наклона головы. 
 

( 1 Голос )