Здоров'я

Причиной рака может стать нехватка солнечного света

Вівторок, 16 грудня 2014 Друк E-mail
рак, здоровье
В ходе 40-летнего исследования, которое проводили ученые, приняли участие 96000 жителей Дании. Во время длительного эксперимента у участников постоянно брали анализ крови и анализировали состояние здоровья их организма.
 
В результате ученые выяснили, что люди, которые в течение своей жизни получают недостаточное количество солнечных лучей, должны принимать специальные добавки, содержащие витамин D. Ведь, как известно, этот витамин в организме человека вырабатывается в результате воздействия солнечных лучей. И лишь пятая часть витамина «поставляется» в организм с пищей.
 
Исследование показало, что у тех жителей Дании, у которых был обнаружен недостаток витамина D, раковые заболевания диагностировались на 40% чаще. Это привело медиков к выводу, что витамин D обладает противораковыми свойствами. Ученые также установили, что смертность среди людей с недостатком витамина увеличивалась на 30%.
 
Таким образом, исследователи подытожили, что жителям северных регионов рекомендуется находиться на свежем воздухе не меньше 5-30 минут несколько дней в неделю. Во время прогулок солнечные лучи нужно «ловить» руками, лицом и шеей. А вот в зимние месяцы, когда солнца не хватает всем, медики рекомендуют придерживаться правильного витаминного питания и принимать специальные добавки, которые содержат витамин D.

( 2 Голосів )