Здоров'я

Солнцезащитные очки - модная прихоть или необходимость?

Вівторок, 04 листопада 2014 Друк E-mail
солнцезащитные очки
Солнцезащитные очки не только являются прелестным атрибутом и дополнением к одежде, но и важной необходимостью для сохранения безопасности собственного здоровья.
 
Итак, 4 причины, которые помогут понять значимость солнцезащитных очков.
 
Защита от ультрафиолетового света
 
В солнечный день опасное влияние ультрафиолетового света возрастает в три раза. Солнцезащитные темные очки – самый лучший вариант для защиты сетчатки от ультрафиолета. Ведь невидимые глазом ультрафиолетовые лучи крайне негативно воспринимаются сетчаткой и впоследствии такое отрицательное воздействие может повлиять на зрение.
 
солнцезащитные очки
солнцезащитные очки
солнцезащитные очки
солнцезащитные очки
солнцезащитные очки
солнцезащитные очки
солнцезащитные очки
солнцезащитные очки
солнцезащитные очки
солнцезащитные очки
 
Снижение головной боли и утомления глаз
 
Проблемы, связанные с головными болями и утомлением глаз, могут быть вызваны продолжительным нахождением под прямыми солнечными лучами и игнорированием солнцезащитных очков. Сталкиваясь с мощным ультрафиолетовым излучением, сосуды расширяются и провоцируют неприятное ощущение в газах и головные боли. Длительное нахождение под солнечными лучами чревато проблемами с роговицей и оказывает влияние на ее повреждение. Солнцезащитные очки могут легко уменьшить подобные симптомы и признаки, облегчить головную боль или вообще предотвратить ее.
 
Оберегают от морщин
 
Обеспечивая безопасность зрения, солнцезащитные очки защищают также и кожу вокруг глаз от высоких температур и небезопасных прямых солнечных лучей. Сохранение влаги помогает уберечь кожу вокруг глаз от морщин и «гусиных лапок». Качественные солнцезащитные очки – это шаг к безопасности зрения и комфорт для кожи.
 
Безопасность для тех, кто за рулем
 
Атрибутом комфорта и безопасности для тех, кто за рулем автомобиля, должны стать солнцезащитные очки. Поездки на авто в яркий солнечный день будут гораздо приятнее с солнцезащитными очками, которые помогут избежать бликов и снизят нагрузку на глаза. Ультрафиолетовый свет для находящегося в автомобиле водителя весьма опасен. Избежать досадных и небезопасных ситуаций на дороге помогут солнцезащитные очки хорошего качества.
 
Следуя модным тенденциям в выборе солнцезащитных очков, ориентируйтесь, прежде всего, на качество. Купить солнцезащитные очки сейчас не проблема. Главное, чтобы покупка радовала вас и приносила эстетическое удовольствие.

( 2 Голосів )